Holländischer Stollenschrank im Renaissancestil, 19. Jhdt.
Eichenholzkorpus, Palisander furniert, teils ebonisiert sowie mit geschnitzten Puttenund Löwenköpfen beschnitzt, Flammleistenverzierungen, balusterförmig geschnitztes Fußgestell mit gekreuzter Stegverbindung, Aufsatz mit 2 Laden und 2 von Säulen flankierten Polstertüren, hinter der verschiebbaren Schlagleiste das Schlüsselloch, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |